Н.Е. Кузнецова, Н. Н. Гара.
    Укажите серию
    программа ООО
    Москва, Вентана – Граф
    Учебник

Рабочая программа учебного предмета «Химия» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, на основе программы основного общего образования по химии для 8-9 классов, авторов Н.Е. Кузнецова, Н. Н. Гара.

Рабочая программа обеспечивает достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Программа разработана на основе требования к результатам освоения ООПООО с учетом программ, включенных в ее структуру. Реализация программы обеспечивается линией УМК «Химия» Н.Е.Кузнецова, Н. Н. Гара, выпускаемой издательством «Москва, Вентана – Граф, 8-9 классы».

Учебный предмет «Химия » входит в предметную область «Естественнонаучные предметы», является обязательным для изучения в 8-9 классах и на его изучение отводится 72 часа (по 36 часов в каждом классе).