Ладыженская Т.А., Бархударов
    ...
    программа ООО
    учебник

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования на основе примерной программы по русскому языку для основной школы, авторской программы  «Русский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников Т. А. Ладыженской, М.Т.Баранова, Л.А.Тростенцовой и др. 5-9 классы»,  М., Просвещение.

Рабочая программа обеспечивает достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Программа разработана на основе требований к результатам освоения ООП ООО с учетом программ, включенных в ее структуру.

Программа обеспечивается УМК Русский язык. Ладыженская Т.А., Бархударов С.Г.(7-9) , издательство «Просвещение».

Учебный предмет «Русский язык» входит в предметную область «Русский язык и литература», является обязательным для изучения в 7-9 классах и на его изучение отводится 216 часов (72 часа в 7 классе, 72 час в 8 классе, 72 часа в 9 классе).