• Государственная итоговая аттестация

Итоговая аттестация 9 класс

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Письмо Рособрнадзора от 26.12.2019 № 04-1549 "О прохождении ГИА при повторном обучении"

Демоверсии, спецификации, кодификаторы (документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ)

Итоговое собеседование

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Распоряжение министерства образования Кировской области от 29.11.2023 № 1576 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Кировской области"

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Кировской области

Cроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах:

Основной срок - 14 февраля 2024 года

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Итоговая аттестация 11 класс

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

О внесении изменения в распоряжение министерства образования Кировской области от 08.11.2018 № 5-605 «Об утверждении мест регистрации для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на сдачу единого государственного экзамена в Кировской области»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Выпускники прошлых лет могут подать заявление на сдачу ЕГЭ в управлении образования Оричевского района до 1 февраля 2024 года.

Итоговое сочинение (изложение)

Письмо Минпросвещения России от 05.08.2022 № 03-1131 "О проведении итогового сочинения в 2022/2023 учебном году"

Раздел "Итоговое сочинение (изложение)" на сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

Итоговое сочинение (изложение)